Моделирование кусочно-однородных диэлектрических сред методом FDTDтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Домбровская Ж. О. Моделирование кусочно-однородных диэлектрических сред методом fdtd // Сборник тезисов докладов Международной школы-конференции молодых ученых Математика, физика, информатика и их приложения в науке и образовании. — М.: Московский технологический университет (МИРЭА) Москва, 2016. — С. 92–94. Построена кусочная квазиравномерная сетка, детально передающая все характерные участки решения нестационарной сингулярно возмущенной задачи о падении электромагнитного импульса на границу воздух – диэлектрик. Проведены вычисления с построением апостериорной асимптотически точной оценки погрешности иcповышением порядка точности.