Форсаж цифровой экономикитезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Тушканов И. М., Юдина Т. Н. Форсаж цифровой экономики // Системное моделирование социально-экономических процессов/под ред. В.Г. Гребенникова, И.Н.Щепиной. — труды 39-й научной школы-семинара. — Воронежский государственный педагогический университет Воронеж, 2016. — С. 120–123. На Давосском форуме в январе 2016 года экономистом Клаусом Швабом был сделан акцент на феномен набирающей скорость четвертой промышленно-технологической революции или Индустрии 4.0. Эта революция сопровождается оцифровкой или цифровизацией (англ. – digitalisation) реальной жизни, включая социально-экономические отношения, вслед за развитием современных информационных технологий (ИТ), основанных на использовании дискретного двоичного кода.