Кафедра управления организацией: история и развитиестатья Исследовательская статья

[1] Суслова И. П., Пономарев И. П., Дволучанский И. В. Кафедра управления организацией: история и развитие // Научные исследования экономического факультета. Электронный журнал экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. — 2016. — Т. 8, № 1. — С. 48–57. На протяжении своей более чем пятидесятилетней истории кафедра накапливала знания и опыт в области управления организацией, стабильно добиваясь заявленной миссии – формирования у студентов осознание природы и сущности многогранных отношений управления как определяющего фактора организационной эффективности. Ежегодно кафедра развивает у студентов управленческие компетенции и готовит, вовлеченных в свою профессиональную деятельность специалистов. Вся совокупность деятельности кафедры направлена на повышение значимости менеджмента как профессии и науки. Ключевые слова: менеджмент, стратегическое управление, организационное поведение.