Способность синтетического аналога фрагмента вазопрессина корректировать проявления фетального вальпроатного синдрома у детенышей белых крысстатья

[1] Дубынин В. А., Гедзун В. Р., Сарычева Н. Ю. Способность синтетического аналога фрагмента вазопрессина корректировать проявления фетального вальпроатного синдрома у детенышей белых крыс // Научное издание Белорусские лекарства. Материалы международной научно-практической конференции. Минск, 17-18 ноября 2016 г. — ГНУ "Институт фармакологии и биохимии НАН Беларуси" Минск, 2016. — С. 64–68. В статье проанализирована способность синтетического аналога фрагмента вазопрессина Ac-DMPRG корректировать проявления фетального вальпроатного синдрома у детенышей белых крыс на поведенческом и нейроанатомическом (восстановление объема гиппокампа) уровне.