Институализация сетевого взаимодействия в поликультурном образовании (из опыта Удмуртского государственного университета)статья

1. Полный текст полный текст статьи sbornik_UdGU_setevoe_vzajmodejstvije.pdf 420,2 КБ 3 декабря 2016 [katerina73]

[1] Институализация сетевого взаимодействия в поликультурном образовании (из опыта Удмуртского государственного университета) / Т. И. Зеленина, Л. М. Малых, Л. К. Мазунова, Е. Л. Кудрявцева // Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств: материалы III Междунар. науч.-практ. конф. — Издательский центр Удмуртский университет Ижевск, 2016. — С. 227–233. Рассматривается развитие модели сетевого взаимодействия в культурно-языковом образовании Удмуртской Республики на примере Удмуртского государственного университета. Демонстрируются перспективы сетевого взаимодействия международных лабораторий с распределенным участием, объединяющих ресурсы нескольких вузов. Объединенные, но не утратившие своей структурной самостоятельности лаборатории, являются мобильными, поскольку, выполняя в рамках одного из проектов ведущую роль, могут пользоваться ресурсами остальных лабораторий и вузов-партнеров в целом и транслировать продукты своей деятельности. При этом важно отметить, что все лаборатории, открывающиеся в России и за рубежом, учитывают сформированную региональную компетентностную специфику каждого партнера.