Изучение пойменных озер р. Амур: результаты гидролого-гидрохимического исследованиятезисы доклада

Работа с тезисами доклада

1. Полный текст Belyaev_Krasnova_2016_Rezultatyi_gidrologo-gidrohimichesk... 2,8 МБ 2 декабря 2016 [e_d_krasnova]

[1] Изучение пойменных озер р. Амур: результаты гидролого-гидрохимического исследования / Б. М. Беляев, Е. Д. Краснова, О. В. Герасимова, С. М. Смиренский // В сб. "Труды V Международной научно-практической конференции “Морские исследования и образование (MARESEDU-2016)" 18-21 октября 2016 г.". — ООО Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова" Москва, 2016. — С. 495–499. В июне 2016 года по приглашению руководства Муравьевского парка устойчивого природопользования была организована экспедиция в Тамбовский район Амурской области для изучения гидрологических и гидробиологических характеристик озер поймы р. Амур расположенных в черте Парка и в его окрестностях на территории водно-болотных угодий международного значения, определенных в рамках Рамсарской конвенции. Цель исследования - выделение особенностей взаимосвязи гидролого-гидрохимических, гидробиологических параметров озер и их удаленности от современного русла р. Амур, высотного положения. Основными задачами работы была инвентаризация водоемов Парка, включая описание их гидрологических и гидробиологических характеристик. На изучаемой территории подобные исследования выполнялись впервые.