Александр Ильич Морозов (1941 - 2010) и преподавание истории отечественного искусства ХХ века в Московском университетестатья

[1] Грибоносова-Гребнева Е. В. Александр Ильич Морозов (1941 - 2010) и преподавание истории отечественного искусства ХХ века в Московском университете // Дом Бурганова. Пространство культуры. — 2016. — № 4. — С. 16–28. В статье анализируется преподавательская деятельность А.И. Морозова в Московском университете, рассматривается практика преподавания отечественного искусства ХХ века до начала его работы в МГУ, отмечаются его многолетние усилия по реформированию и усовершенствованию данного курса.