О некоторых параметрах измерения уровня владения русским языком как иностраннымстатья

[1] Андрюшина Н. П. О некоторых параметрах измерения уровня владения русским языком как иностранным // Русский язык техническом университете. Материалы межвузовской научно-практической конференции. К 50-летию кафедры русского языка и 75-летию РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина. — Издательство "Нефть и газ" РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Москва, 2005. — С. 6–8. Статья посвящена проблеме адекватного измерения уровня владения русским языком как иностранным. Обосновывается необходимость более аргументированного введения параметров оценки различных видов речевой деятельности иностранных студентов.