Метод канонических профилей для описания плотности плазмы при ЭЦР нагреве на Т-10тезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Метод канонических профилей для описания плотности плазмы при ЭЦР нагреве на Т-10 / Ю. Н. Днестровский, В. А. Вершков, А. В. Данилов и др. // Сборник тезисов докладов. XLIII Международной Звенигородской конференции по физике плазмы и управляемому термоядерному синтезу. — ЗАО НТЦ изд-во ПЛАЗМАИОФАН Москва, 2016. — С. 61–61. Проведено моделирование поведения профиля плотности плазмы в серии импульсов токамака Т-10 с ЭЦР нагревом. В транспортную модель канонических профилей для плотности плазмы были внесены изменения. В качестве исходных экспериментальных данных использовались абелизированные данные интерферометричских измерений. http://www.fpl.gpi.ru/Zvenigorod/XLIII/Zven_XLIII.html КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ФИЗИКЕ ПЛАЗМЫ И УПРАВЛЯЕМОМУ ТЕРМОЯДЕРНОМУ СИНТЕЗУ г. Звенигород Московской обл. 8 — 12 февраля 2016 года Организаторы конференции: • Научный совет РАН по физике плазмы, • Научный совет РАН по комплексной проблеме Физика низкотемпературной плазмы, • Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН, • Объединенный институт высоких температур РАН, • Научно-технологический центр ПЛАЗМАИОФАН, • Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, • Проектный центр ИТЭР ГК РОСАТОМ, • Научная организация Центр лазерной технологии и материаловедения (АНО), • Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) Пансионат с лечением Звенигородский РАН.