НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ПОНИМАНИЮ НЕЙРОГУМОРАЛЬНОЙ РЕГУЛЯЦИИ ПРИ ИЗБЫТОЧНОЙ МАССЕ ТЕЛА И СПОСОБЫ ЕЕ КОРРЕКЦИИстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Scopus
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 18 сентября 2019 г.

[1] Василевская Л. С., Демин А. В., др. и. НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ПОНИМАНИЮ НЕЙРОГУМОРАЛЬНОЙ РЕГУЛЯЦИИ ПРИ ИЗБЫТОЧНОЙ МАССЕ ТЕЛА И СПОСОБЫ ЕЕ КОРРЕКЦИИ // Вопросы питания. — 2003. — Т. 72, № 1. — С. 3–5. Клиническое изучение рефлекторной фазы специфического динамического действия пищи, термической реакции кожи на прием пищи при различных формах ожирения позволяет поставить дифференциальный диагноз и выбрать специальную диетическую терапию с применением различных биологически активных добавок к пище. Исследования показывают, что консервативное лечение ожирения часто не дает стойкого положительного эффекта; это может быть связано с отсутствием дифференцированного подхода к диагностике, без учета механизма развития различных форм ожирения. Использование новых методов изучения рефлекторной фазы специфического динамического действия (СДД) пищи сделало возможным дифференцированную диагностику алиментарной и церебральной форм ожирения.