Государственная поддержка интеллектуальной собственности при формировании антикризисного механизмастатья

[1] Гаврилова В. Е. Государственная поддержка интеллектуальной собственности при формировании антикризисного механизма // Интеллектуальная собственность и формы ее реализации. — Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского (ННГУ) Нижний Новгород, 1998. Сделана попытка рассмотреть характерные особенности интеллектуальной собственности в условиях переходной экономики, в том числе в рамках экономики неплатежей. Показывается необходимость безусловной необходимости государственной поддержки института интеллектуальной собственности, особенности с учетом слабой спецификации правомочий собственника.