О некоторых особенностях оценки временных интервалов в младшем школьном возрастестатья

[1] Балашова Е. Ю., Вяхирева И. Ю. О некоторых особенностях оценки временных интервалов в младшем школьном возрасте // Журнал практического психолога. — 2009. — Т. 1, № 1. — С. 101–111. Анализируются особенности выполнения различных временных операций детьми младшего школьного возраста. Обсуждается всязь характеристик временной перцепции с успеваемостью, полом, возрастом, латеральными предпочтениями учащихся.Делаются выводы о возможных психологических и мозговых механизмах восприятия времени у младших школьников.