Пространство и время в луриевской нейропсихологии: непростой диалог / Сб. статей «Наследие А.Р. Лурии в современном научном и культурно-историческом контексте: К 110-летию со дня рождения А.Рстатья

[1] Балашова Е. Ю. Пространство и время в луриевской нейропсихологии: непростой диалог / Сб. статей Наследие А.Р. Лурии в современном научном и культурно-историческом контексте: К 110-летию со дня рождения А.Р // Наследие А.Р. Лурии в современном научном и культурно-историческом контексте: К 110-летию со дня рождения А.Р. Лурия. — Т. 1. — Издательство Московского государственного университета Москва, 2012. — С. 93–106. В статье рассматриваются данные об изучении нарушений психического отражения пространства и времени отечественными нейропсихологами при различных по локализации и этиологии поражениях головного мозга. Обсуждается методологическая парадигма и методическое обеспечение нейропсихологических исследований психического отражения пространства и времени, а также возможные причины диспропорций в данных исследованиях.