Нарушения требований юридической техники в статье 3 Гражданского кодекса Российской Федерации ("Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права")статья

1. Полный текст Zaletny_Judicial_Technicism_of_Russian_Civil_Code.pdf 1006,5 КБ 19 февраля 2013 [zaletny]

[1] Залетный А. А. Нарушения требований юридической техники в статье 3 Гражданского кодекса Российской Федерации ("Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права") // О юридической технике федеральных законов (Сборник статей аспирантов и студентов). — Т. 2. — Издательство Московского университета Москва, 2003. — С. 156–169. В работе выявлены несовершенства ключевых формальных институциональных правил экономической деятельности (в данном случае - правовых норм, системообразующих для такой деятельности) и предложены пути преодоления таких несовершенств.