Российская специфика институционализации собственности в банковском инвестиционном процессестатья

1. Полный текст Zaletny_Institutionalization_of_Ownership.pdf 19,3 МБ 19 февраля 2013 [zaletny]

[1] Залетный А. А. Российская специфика институционализации собственности в банковском инвестиционном процессе // Инновационное развитие экономики России: институциональная среда. — Т. 4 из Четвертая Международная конференция; Москва, МГУ им.М.В.Ломоносова, Экономический факультет. — ТЕИС Москва, 2011. — С. 274–281. В работе, на основе анализа работ современников "Великой депрессии" в США в 1929-33 г. (в первую очередь - Адольфа Огастеса Берли (1895-1971)), а также текущей экономической ситуации в современной российской переходной экономике, выявляется существование "собственнического релятивизма" как статуса институционализации собственности в нынешней России; характеризуются атрибутивные черты названного "собственнического релятивизма".