Изучение затухания ультразвуковых волн в кристалле диоксида теллурастатья

[1] Костылева Е. И., Манцевич С. Н. Изучение затухания ультразвуковых волн в кристалле диоксида теллура // Труды 17-й Всероссийской школы-семинара Волновые явления в неоднородных средах им А.П. Сухорукова (Волны-2020). — Секция 7. Акустоэлектроника и акустооптика. — Москва: Москва, 2020. — С. 6–9. В данной работе было экспериментально изучено поглощение акустической энергии кристаллом диоксида теллура в области частот от 80 до 300 МГц для двух направлений распространения ультразвука в наиболее часто используемой в акустооптике плоскости. Экспериментальные результаты были получены АО методом.