Наблюдение интерференции в линзах от очков – от лекционной демонстрации к исследовательской работе школьниковстатья

[1] Рыжиков С. Б., Рыжикова Ю. В. Наблюдение интерференции в линзах от очков – от лекционной демонстрации к исследовательской работе школьников // Физика в школе. — 2016. — № 6. — С. 31–36. Предложена методика проведения эксперимента по наблюдению интерференционных колец. Эксперимент не требует специального оборудования, но позволяет проводить количественные измерения. Он может быть использован в качестве лекционной демонстрации, при проведении лабораторных работ, а также стать основой для исследовательских работ школьников.