О теоретических подходах к исследованиям модернизации России в условиях сложного социумастатья

Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus

[1] Зарубина Н. Н. О теоретических подходах к исследованиям модернизации России в условиях сложного социума // Вестник МГИМО-Университета. — 2013. — № 1 (28). — С. 185–189. В статье анализируются преимущества и недостатки социологического постмодернизма как подхода к исследованию модернизации сложного общества. Рассматриваются постмодернистские подходы к проблемам эпистемологии, детерминизма и репрезентации, их влияние на осмысление социально-экономических реалий в работах современных социологов.