Manifestation of Trust Aspects with Orphans and Non-orphansстатья

Информация о цитировании статьи получена из Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 3 июня 2020 г.

[1] Dontsov A. I., Perelygina E. B., Veraksa A. N. Manifestation of trust aspects with orphans and non-orphans // Procedia - social and behavioral sciences. — 2016. — no. 233. — P. 18–21. Рассматриваются особенности развития доверия детей-сирот по отношению к себе, к другим и к миру как компонент межличностного взаимодействия, социализации, социального познания. Межличностное доверие, которое служит основанием для доверия генерализованным Другим, обусловливает формирование культуры доверия у детей, воспитывающихся в полных семьях. Исследование среди детей-сирот в детских домах и школьников (из полных семей) показало более высокий уровень доверия к миру у учащихся школ, а также большую роль фактора доверия в сфере межличностного общения.