Перспективы естественнонаучной деятельности студентов российских вузовстатья

[1] Рыбакова М. В., Зернова Л. П., Пивоварова М. Б. Перспективы естественнонаучной деятельности студентов российских вузов // Социология образования. — 2016. — № 10 (октябрь). — С. 16–25. В статье рассмотрена роль научно-исследовательской деятельности в контексте инновационного развития государства. Представлен анализ естественнонаучной деятельности студентов 4 курсов, обучающихся в лидирующих вузах России, а также рассмотрены перспективы их профессионального развития в научной сфере.
 Ключевые слова: инновационное развитие, научно-исследовательская деятельность, естественнонаучная деятельность, студенты.
.