Иудео-эллинистическая религиозная антропология в диалоге мудрецов из «Письма Аристея»статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Вевюрко И. С. Иудео-эллинистическая религиозная антропология в диалоге мудрецов из Письма Аристея // Вестник Московского университета. Серия 7: Философия. — 2016. — № 3. — С. 96–108. В статье исследуются основные антропологические темы вопросоответов из Письма Аристея, построенных в форме диалога мудрецов: промысл, судьба, человеческое совершенство, добродетель, власть и воспитание. Устанавливаются философские и библейские параллели на основе традиции Септуагинты, создателями которой выступают участники диалога.