Anisotropy of tin hyperfine magnetic field and spin reorientation in the UPdSn antiferromagnetстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 18 декабря 2013 г.

[1] Anisotropy of tin hyperfine magnetic field and spin reorientation in the updsn antiferromagnet / N. N. Delyagin, V. I. Krylov, S. I. Reyman et al. // Physica Status Solidi (B): Basic Research. — 2001. — Vol. 225, no. 1. — P. R1–R2. Измерены спектры мессбауэровского поглощения для Sn-119 в UPdSn в диапазоне температур от 5К до 60К.Определены:величина сверхтонкого поля(4,95Т при 5К),постоянная квадрупольного взаимодействия (-1,18 мм/с при 60К) и изомерный сдвиг (1,83 мм/с) при 5К). При температурах, выше 35К,обнаружена аномалия температурной зависимости сверхтонкого поля,вызванная анизотропным вкладом,составляющим не менее 25% от полной величины сверхтонкого поля.