Подходы "Капитала" и экономикс при исследовании общественно-производственных и хозяйственно-институциональных отношений в современной экономикестатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Теняков И. М. Подходы "Капитала" и экономикс при исследовании общественно-производственных и хозяйственно-институциональных отношений в современной экономике // Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика. — 2012. — № 3. — С. 103–120. В статье систематизированы результаты дискуссии по проблемам синтеза подходов, представленных в "Капитале" К. Маркса и в экономикс, при исследовании современного экономического развития и особенностей экономической системы России. Научный семинар был организован проблемной группой "Воспроизводство и национальный экономический рост" кафедры политической экономии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова в марте 2012 года.