Квантовый субпуассоновский свет для получения сверхразрешения в задаче восстановления изображений методом редукции измеренийстатья

[1] Белинский А. В., Тарасова Т. М. Квантовый субпуассоновский свет для получения сверхразрешения в задаче восстановления изображений методом редукции измерений // Мир измерений. — 2016. — № 4. — С. 44–53. Исследована эффективность использования света с подавленными квантовыми флуктуациями при компьютерной обработке изображений. Построена схема проведения измерений со сверхвысоким разрешением. Создана математическая модель, характеризующая схему измерений, и решена задача по восстановлению изображения. Протестирован алгоритм интерпретации изображения. В результате исследований была выявлена эффективность применения субпуассоновского света для формирования изображений в целях получения сверхразрешения.