Транспортирующая способность потоков малой глубиныстатья

[1] Демидов В. В., Лесникова П. С., Гендугов В. М. Транспортирующая способность потоков малой глубины // "Модели автоматизированного проектирования адаптивно-ландшафтных систем земледелия". — Курск, 2010. — С. 93–95. Проведена верификация уравнения транспортирующей способности потоков малой глубины по результатам модельных экспериментов в большом эрозионном лотке (рабочая длина 5 м) кафедры эрозии почв факультета почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова. Получены необходимые показатели для проведения расчетов транспортирующей способности водных потоков малой глубины применительно к чернозему типичному, дерново-подзолистой и серой лесной почвам разной степени смытости.