Проект "шуан и лю". Глобализация китайского высшего образованиястатья

1. Полный текст Shuan_i_lyu_1.pdf 1,9 МБ 26 апреля 2020 [maola]

[1] Кузнецова В. В., Машкина О. А. Проект шуан и лю. Глобализация китайского высшего образования // Образовательная политика. — 2019. — Т. 80, № 4. — С. 78–90. КНР - страна с наиболее масштабной системой высшего образования в мире. Одновременно с проведением курса на развитие массового высшего образования Китай формирует кластер элитных университетов, цель которых - выход на ведущие позиции в рейтингах лучших вузов мира. Становление китайской высшей школы в качестве международного образовательного лидера становится весомым фактором геополитического влияния китайского образования, культуры и жизненных ценностей, в первую очередь - на сопредельные страны. см.: https://w2f.ru/edpolicy/magazine/04/#78.