Влияние новейших геодинамических процессов на формирование ландшафтов музея-заповедника Дивногорье, Среднерусская возвышенностьстатья

[1] Романовская М. А., Бессуднов А. Н., Кузнецова Т. В. Влияние новейших геодинамических процессов на формирование ландшафтов музея-заповедника Дивногорье, Среднерусская возвышенность // Евразийский Союз Ученых (ЕСУ). — 2016. — № 30. — С. 5–9. На основе результатов комплексного геолого-геоморфологического изучения территории музея-заповедника Дивногорье (Воронежская область, с проведением структурно-геоморфологического анализа и микроскопического изучения пород района, делаются выводы об активном проявлении неотектонических движений в районе Острогожского поднятия и их влиянии на формирование ландшафтных особенностей территории музея-заповедника.