«Завещаю детем моим… в Высоцком монастыре больницу с церковию по вышеписанному неотменно содержать». Крепостная запись завещательного письма графа Гавриила Ивановича Головкина. 1734 гстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Козлова Н. В. Завещаю детем моим… в Высоцком монастыре больницу с церковию по вышеписанному неотменно содержать. Крепостная запись завещательного письма графа Гавриила Ивановича Головкина. 1734 г // Исторический архив. — 2020. — № 1. — С. 181–192. Публикуемый текст крепостной записи завещательного письма первого российского канцлера графа Г.И. Головкина отражает некоторые особенности его личности и позволяет судить о конкретной практике благотворительной деятельности этого представителя петровской и послепетровской политической элиты.