ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ СТУДЕНТОВ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯстатья

[1] Пряжников Н. С. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ СТУДЕНТОВ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ // Народное образование. — 2015. — № 9(1452). — С. 20–28. Результаты исследования представлений студентов психолого-педагогического профиля о проблемах и перспективах современного российского образования как школьного, так и вузовского. Понимание большинством студентов проблем, связанных с бюрократизацией образовательного процесса и низкой оплатой труда педагогов. Готовность большинства студентов размышлять о судьбах отечественного образования.