Особенности реализации содержания экологического образования в высшей школестатья

1. Полный текст Osobennosti_ekologicheskogo_obrazovaniya.pdf 26,1 МБ 9 февраля 2020 [starchikova_elena_sergeevna]

[1] Старчикова И. Ю., Старчикова Е. С. Особенности реализации содержания экологического образования в высшей школе // Глобальный научный потенциал. — 2019. — № 11. — С. 60–62. Данная статья посвящена формированию экологической культуры в вузе и особенностям реализации содержания экологического образования. Задачей исследования стало подтверждение целесообразности введения в вузе такого предмета, как Экология, на примере экологического воспитания студенческой молодежи. Методы исследования: поисковый,компаративный, дескриптивный, метод словарных дефиниций, метод анализа, систематизации и обобщения. Гипотеза исследования связана с предположением о том, что экологические знания являются главным рычагом к формированию и развитию бережного отношения к природе, культивируя манеру поведения студенческой молодежи в вузе. В результате исследования авторы выявляют интегративные и системообразующие аспекты экологического образования в условиях развития современного общества.