Оптимизация параметров МРТ сканирования для метода градиентного эха при исследовании фторуглеродных соединенийстатья

1. Полный текст 165401.pdf 227,8 КБ 19 сентября 2016 [nico-06-11]

[1] Оптимизация параметров МРТ сканирования для метода градиентного эха при исследовании фторуглеродных соединений / Н. В. Анисимов, М. В. Гуляев, О. С. Павлова и др. // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2016. — Т. 58. — С. 165401–1–165401–3. Рассмотрен метод оптимизации параметров сканирующей импульсной последовательности для магнитно–резонансной томографии типа градиентного эхо, основанный на расчете отклика спиновой системы для разных вариантов ее селективного возбуждения.