Об особенностях структуры волнового фронта лазерных пучков в режимах слабых и сильных флуктуацийстатья

[1] Об особенностях структуры волнового фронта лазерных пучков в режимах слабых и сильных флуктуаций / С. А. Федоров, А. М. Зотов, П. В. Короленко, Н. Н. Павлов // Сборник трудов XV Всероссийской школы-семинара Волновые явления в неоднородных средах имени А.П. Сухорукова (Волны-2016):. — Секция 3. Когерентная и нелинейная оптика. — Издательство Московского университета Москва, 2016. — С. 56–59. Статья посвящена разработке подхода к обработке экспериментальных данных о структуре волнового фронта лазерных пучков, прошедших турбулентную среду. Работа включает построение алгоритмов восстановления волнового фронта излучения с использованием метода сдвиговой интерферометрии в режимах слабых и сильных флуктуаций, их тестирование и анализ возможностей использования в ходе экспериментальных исследований.