Концепт «артикуляционная база» как ключ к пониманию специфики звучащей речистатья

[1] Потапов В. В. Концепт артикуляционная база как ключ к пониманию специфики звучащей речи // Вестник Московского государственного лингвистического университета. Серия Языкознание. — 2016. — Т. 1, № 740. — С. 148–154. В нашей статье рассматривается процесс становления концепта артикуляционная база, сопоставляются взаимосвязанные языковедческие традиции в России и на Западе. Представлен подробный обзор истории фонетической терминологии, который может быть полезен для специалистов как в области фонетики, так и вообще лингвистики.