Проблемы верификации архивных материалов (на примере изучения политики советского государства в отношении мусульманстатья Исследовательская статья

[1] Ахмдуллин В. А. Проблемы верификации архивных материалов (на примере изучения политики советского государства в отношении мусульман // Вестник НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия. — 2018. — Т. 3, № 47. — С. 124–130. С 1944 г. политика по отношению к мусульманам в СССР осуществлялась через Совет делам религиозных культов. За чуть более 20 лет работы эта организация подготовила больше! количество документов, освещающих различные стороны жизни советских мусульман. В статье классифицированы и ошибки, допущенные составителями документов, и проанализированы некоторые из них.