Формирование билингвальной коммуникативной компетенциистатья

[1] Авраменко А. Формирование билингвальной коммуникативной компетенции // Сборник научных статей и материалов международной научно-практической конференции "Дидактические модели и методы билингвального обучения в ВУЗе". — 2011. — С. 281–286. В статье рассматриваются структурные компоненты коммуникативной компетенции. Подчеркивается, что, несмотря на языковой барьер, социальные, психологические и когнитивные трудности практически совпадают на родном и иностранном языках. На основании этого положения делается вывод о том, что коммуникативную компетенцию логично развивать в рамках билингвального обучения.