Воздействие протонного излучения на зеленые водоросли Stichococcus bacillarisтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Воздействие протонного излучения на зеленые водоросли stichococcus bacillaris / Н. Д. Волкова, А. В. Боков, М. А. Коннычев и др. // Сборник трудов школы-конференции молодых учёныхИльинские чтения. — Москва, 2019. — С. 56–57. Особую проблему составляют вопросы, связанные с процессами репарации, происходящими в клетках, скорости восстановления численности и структуры популяций, а также устойчивости сообществ и экосистем в условиях воздействия протонного излучения. Анализ сохранения жизнеспособности, скорости восстановления популяции зеленых водорослей Stichococcus bacillaris Nägeli и их радиочувствительности после воздействия протонного излучения был целью данной работы.