"Ядерное квадрупольное взаимодействие для ядер Тс-99 в циркониистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] "Ядерное квадрупольное взаимодействие для ядер Тс-99 в цирконии / Г. К. Рясный, А. А. Сорокин, Б. А. Комиссарова и др. // Вестник Московского университета. Серия 3: Физика, астрономия. — 1997. — № 6. — С. 63–65. Методом возм.угловых корреляций исследовано электрическое квадрупольное взаимодействие ядер Тс-99 в гексагональном металлическом цирконии.Радиоактивный родительский Мо-99 получался при облучении металлического Zr с естественным изотопным составом в потоке альфа-частиц.По результатам измерений сделана оценка квадрупольного момента ядра Тс-99 в состоянии с энергией 181кэВ.Спектроскопический квадрупольный момент оценен величиной 0,45 барна.