ИЗУЧЕНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ГОРЕНИЯ СМЕСЕВЫХ ТОПЛИВ ПРИ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИстатья

[1] Гулаков М. Ю., Соколов В. В., Шепелев Ю. Г. ИЗУЧЕНИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ГОРЕНИЯ СМЕСЕВЫХ ТОПЛИВ ПРИ ВЫСОКОМ ДАВЛЕНИИ // УСПЕХИ В ХИМИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ Издательство: Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. — 2019. — Т. 33, № 9. — С. 69–71. Исследовано влияние содержания и дисперсности окислителя на скорость горения смесевых систем на основе сополимера трифторхлорэтилена и винилиденфторида. Показано, что увеличение количества окислителя в системе приводит к росту скорости горения во всем диапазоне давлений. Исследовано влияние количества металлического горючего на скорость горения. Его введение в систему приводит к снижению зависимости скорости горения от давления.