ИНТЕГРАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗАстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Жданов С. А., Каракозов С. Д., Маняхина В. Г. ИНТЕГРАЦИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА // Информатика и образование. — 2015. — № 2 (261). — С. 17–21. В связи с реформой педагогического образования встает вопрос о повышении качества подготовки педагогических кадров. Ключ к решению этой проблемы - в сочетании традиционных методов очного обучения с электронным обучением и дистанционными образовательными технологиями, или смешанном обучении. В статье проанализирован зарубежный опыт реализации смешанного обучения и предложены наиболее подходящие для педагогического вуза модели смешанного обучения.