ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕстатья

[1] Каракозов С. Д., Маняхина В. Г. ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ СМЕШАННОГО ОБУЧЕНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ // Дистанционное и виртуальное обучение. — 2016. — № 6 (108). — С. 13–21. Смешанное обучение, суть которого заключается в сочетании традиционных методов очного обучения с электронным обучением и дистанционными образовательными технологиями - одна из важных тенденций современного образования. В статье проанализирован зарубежный опыт реализации смешанного обучения, представлена классификация моделей смешанного обучения и предложены наиболее подходящие для педагогического вуза модели практической реализации смешанного обучения.