Научный семинар, посвященный 200-летию со дня рождения академика Александра Федоровича Миддендорфа (1815–1894)статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 11 ноября 2019 г.

1. Полный текст 153-154_Snyitko_Middendorf.pdf 152,9 КБ 28 июля 2016 [shirocova]

[1] Снытко В. А., Чичагов В. П., Широкова В. А. Научный семинар, посвященный 200-летию со дня рождения академика Александра Федоровича Миддендорфа (1815–1894) // Известия Российской академии наук. Серия географическая. — 2016. — № 4. — С. 153–154. В 2015 г. исполнилось 200 лет со дня рождения вы- дающегося российского ученого, географа Александра Федоровича Миддендорфа. Этому событию был посвя- щен Международный научный семинар “Традиции и идеи А.Ф. Миддендорфа и их развитие (к 200-летию со дня рождения)”, организованный и проведенный Рус- ским географическим обществом (РГО), Институтом истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН (ИИЕТ) и Институтом географии РАН 11–12 ноя- бря 2015г. в здании РГО на Новой площади в Москве. На семинаре были заслушаны и обсуждены научные доклады по направлениям исследований и работам уче- ного-юбиляра.