ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПОЛИМЕРНЫХ ДОБАВОК НА ОСНОВЕ ОТХОДОВ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МОДИФИКАЦИИ ДОРОЖНЫХ БИТУМОВстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus

[1] ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ ПОЛИМЕРНЫХ ДОБАВОК НА ОСНОВЕ ОТХОДОВ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МОДИФИКАЦИИ ДОРОЖНЫХ БИТУМОВ / Э. М. Сульман, В. А. Кукушкин, М. Г. Сульман, А. Г. Тимофеев // Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология. — 2008. — Т. 51, № 12. — С. 63–66. Рассмотрен вопрос получения комплексной добавки для модификации битумов на основе отходов вторичных полимерных материалов (полиэтилентерефталата и синтетического каучука). Изучены основные закономерности процесса термической деструкции модификаторов и влияния свойств продуктов термолиза на параметры добавок.