МЕТОД ТЕРАГЕРЦОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКАтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] МЕТОД ТЕРАГЕРЦОВОЙ ДИАГНОСТИКИ ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЕЛОВЕКА / Е. Е. Берловская, О. П. Черкасова, И. А. Ожередов и др. // СБОРНИК ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ "НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ЛОМОНОСОВСКИЕ ЧТЕНИЯ". — Серия физики. — Издательский отдел физического факультета МГУ Отдел оперативной печати физического факультета МГУ Москва, 2019. — С. 70–72. Традиционными методами оценки психоэмоционального состояния человека (ПЭС) являются контактные методы. Изменения состояния организма в результате внутренних процессов вызывают вариации интенсивности и характера собственного электромагнитного излучения. Анализ взаимосвязи объективного состояния человека с собственным электромагнитным излучением перспективно в плане развития дистанционных методов оценки ПЭС. На основе кластерного анализа ИК–ТГц изображений показано,что можно разделять испытуемых по типу реакций кровеносной системы в стрессовых состояниях. ISBN 978-5-8279-0169-3.