Россиеведение как интегрирующая дисциплина школьного образованиястатья

1. GEO_text_8-2019_tipogr_new.pdf GEO_text_8-2019_tipogr_new.pdf 573,5 КБ 16 октября 2019 [golubchikov]

[1] Голубчиков Ю. Н. Россиеведение как интегрирующая дисциплина школьного образования // География и экология в школе XXI века. — 2019. — № 8. — С. 57–62. Для авторитета любого государства конструирование своего притягательного портрета сегодня становится не менее важным, чем укрепление военно-экономического могущества. Образ территории в эпоху рыночных отношений выступает решающим фактором решения любых задач, связанных с ее выбором среди других. Но из всех отраслей экономики больше всех заинтересована в возвышении своей страны ориентированная на внутренний въезд туриндустрия. Ключевые слова: страноведение, россиеведение, экология, русский язык, идеология. Keywords: regional studies, Russian studies, ecology, Russian language, ideology.