К вопросу о методике комплексного изучения локальных традиций: Шацкий этнодиалектный словарьстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 2 декабря 2016 г.

[1] Слепцова И. С., Морозов И. А., Гилярова Н. Н. К вопросу о методике комплексного изучения локальных традиций: Шацкий этнодиалектный словарь // Этнографическое обозрение. — 1999. — № 1. — С. 41–66. В статье представлены аналитические материалы из этнодиалектного словаря, представляющего собой опыт комплексного описания фольклорно-этнографических реалий на небольшой территории юго-востока Рязанской области, в том числе разных аспектов духовной культуры, календарных и семейных праздников и обрядов, мифологических персонажей и типов поведения, а также различных жанров словесного и музыкального фольклора.