Самоорганизация кластеров фрактальных нанодендритовстатья Электронная публикация

1. Полный текст Ryzhikova_text.pdf 1,7 МБ 28 ноября 2016 [Ryzhikova]

[1] Логачев П. А., Рыжиков С. Б., Рыжикова Ю. В. Самоорганизация кластеров фрактальных нанодендритов // Труды XV Всероссийской школы-семинара "Волновые явления в неоднородных средах" имени профессора А.П. Сухорукова (Волны-2016). — Секция "Математическое моделирование в радиофизике и оптике". — Физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова Москва, 2016. — С. 17–19. Рассмотрена возможность идентификации систем кластеров нанодендритов, образованных в процессе самоорганизации наночастиц в рамках 2D стохастических моделей. Найдена связь между структурными особенностями дендритов и фрактальностью их характеристик.