Анализ точности и сходимости одномерной схемы Йе методом сгущения сетокстатья

1. Полный текст 2016_Dombrovskaya_UZFF.pdf 208,1 КБ 24 августа 2017 [dombzhanna]

[1] Домбровская Ж. О., Боголюбов А. Н. Анализ точности и сходимости одномерной схемы Йе методом сгущения сеток // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2016. — № 3. — С. 163112–1–163112–3. Для метода FDTD описана процедура рекуррентного повышения порядка точности, не требующая модификации стандартных уравнений. Метод продемонстрирован на примере задачи о распространении импульса в свободном пространстве. Проведены вычисления с построением апостериорной асимптотически точной оценки погрешности и с повышением порядка точности.