К ВОПРОСУ О РЕПЕТИТОРСТВЕ (ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-СТРАТИФИКАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ)статья

[1] Собкин В. С., Калашникова Е. А. К ВОПРОСУ О РЕПЕТИТОРСТВЕ (ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-СТРАТИФИКАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ) // Вопросы психического здоровья детей и подростков. — 2019. — Т. 19, № 1. — С. 37–48. В статье приводятся данные опроса родителей и учащихся основной и старшей школы о распространенности, доступности и интенсивности занятий учащихся с репетиторами. Показано влияние социально-стратификационных факторов: уровень материальной обеспеченности семьи; образовательный статус родителей; тип школы, в которой обучается ребенок; академическая успешность школьников; территориальная расположенность школы (город/село).