Изменение кинетики прорастания клубней картофеля после воздействия рентгеновского излучениястатья

[1] Изменение кинетики прорастания клубней картофеля после воздействия рентгеновского излучения / В. М. Авдюхина, У. А. Близнюк, П. Ю. Борщеговская и др. // Ученые Записки Физического Факультета МГУ. — 2016. — № 3. — С. 163701–1–163701–3. Радиационная обработка продуктов питания, в частности овощных культур, является одним из возможным эффективным способом продления сроков их хранения. В данной работе обсуждаются результаты экспериментального исследования по воздействию рентгеновского излучения на клубни картофеля. Приводятся оценки степени ингибирования прорастания облученных клубней для разных сортов картофеля.