ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДИМЕТИЛФОСФАТА 1,3-ДИМЕТИЛИМИДАЗОЛИЯ С ЭЛЕМЕНТНОЙ СЕРОЙ МЕТОДОМ ЯМР-СПЕКТРОСКОПИЯстатья Исследовательская статья

[1] Джамолидинова Н. Ш., Кривобородов Е. Г. ИССЛЕДОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДИМЕТИЛФОСФАТА 1,3-ДИМЕТИЛИМИДАЗОЛИЯ С ЭЛЕМЕНТНОЙ СЕРОЙ МЕТОДОМ ЯМР-СПЕКТРОСКОПИЯ // УСПЕХИ В ХИМИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ Издательство: Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева. — 2019. — Т. 33, № 2. — С. 12–14. Исследовано взаимодействие диметилфосфата 1,3-диметилимидазолина с серой методом ЯМР-спектроскопии с целью получения технологии синтеза полисульфидных олигомеров.